Форум собственников поселка "Сокол"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собственников поселка "Сокол" » О форуме!!!! » Вопросы, предложения для обсуждения.


Вопросы, предложения для обсуждения.

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Здесь вы можете размещать интересующие вас вопросы. На основании пожеланий будет создаваться тема где будет начато обсуждение.

0

2

Интересует вопрос по энегроснабжению.
На сколько мне известно, обещают подвести столбы с электричеством к концу августа. Cомневаюсь, что успеют так быстро провести. У кого есть другая информацию, прошу написать.

0

3

Сообщаю, что 22 мая 2014 г -в 20,00 состоится собрание собственников земельных участков, Встреча  в поселке Сокол

0

4

Всем добрый вечер. Кто был на собрании, что обсуждали, чего решили. Я не смог по работе.

0

5

Решали вопрос со  строительство дороги. Смотрите тему дороги.

0

6

Уважаемый администратор! разрешите пожалуйста создавать темы и прикреплять файлы

0

7

здравствуйте соседи!!
Я конечно извиняюсь что не по теме...но хочется услышать мнения..я по поводу канализации)))
т.к. у нас высокий уровень грунтовых вод кто какую канализацию собирается делать или уже сделал?)))
если кто то делал в какую сумму примерно это выходит?
просто сталкиваюсь с этим первый раз,хочется услышать мнения и приобрести опыт)))))
заранее всех благодарю)))

0

8

можете писать в ЛС

0

9

что у нас никто насчет канализации еще не думал?)))))))

0

10

А я думал вы уже что-то решили, все собирался у вас спросить Мне тоже это направление интересно (да наверно и всем). Даже на выставки специально ездил, там все о-ох как дорого. Может в нашу латифундию кто-нибудь и из этой отрасли поселится. По окнам ведь уже есть специалист.

0

11

Интересен и вопрос отопления. Хотя тут вроде свое мнение сформировалось, но послушать еще варианты тоже было бы очень полезно.

0

12

Латифундия)))))
забавно))))

0

13

вот я смотрю что люди на форуме регистрируются каждый день,уже 65 человек!
но в переписках активно участвуют от силы человек 10...у меня вопрос ПОЧЕМУ????
ведь всем интересны мнения соседей.
Может у кого то есть.интересные предложения или новости.
Вн
едь форум и создан чтобы мы здесь общались и обменивались информацией.
Просьба принимать участие в темах)))

0

14

По вопросу канализации, пока расматриваю два варианта. Очистительная система, но цена не малая (100 000р) примерно и вопрос со сбросом. Колодец для сброса очень большой делать наверное придется. Другой вариант закопать большую бочку и вывозить. Унитазы можно в бочку, а ванну и раковины можно напрямую в колодец. По вопросу отопления. Так как с газом я думаю еще та эпопея будет, то буду ставить всеядный или твердотоплевный котел. Потому что на электричестве не вариант топить. Хотя если дом не большой и хорошо утеплен то можно и электричеством попробывать. С твердотоплевным две проблемы. Каждые часов 6 нужно подбрасывать топливо, кто может чаще подбрасывать тому можно вообще на угле топить, будет дешевле чем газ. Вторая проблема это отключение электрики. Нужен генератор и для тех кто постоянно там находиться не будет, нужно будет ставить блок который будет запускать генератор автоматически при отключении электричества. Электричество нужно для работы насоса, так что генератор можно маломощный. Без него не как. Иначе котел взорваться может.

0

15

спасибо что отозвались Юрий..
а как думаете лучше канализацией заниматься зимой или весной?
мы поставили твердотопливный котел с электрической теной
незнаю как он правильно называется)))))))

0

16

Что зимой что и весной, есть свои минусы. Зимой копать тяжело и работать, а если делать не самим то соответственно дороже из за условий. К тому же пластик дубеет и если работать не аккуратно то можно полопать все трубы. Весной воды много, у нас и так ее много а там еще все таить будет. А так каких то канонов по временам года нет. Все решаемо, это просто задачи. А котел у вас просто комбенированый, может работать что на твердом топливе что на электричестве, если при згорании дров он включает тэны то это просто супер, хотя я такого не слышал. Но про генератор задумайтесь. Электричество у нас будет новое, наладок только сколько может быть. Могут часто отключать. А это опасно для таких котлов.

0

17

не первый раз вижу. что   УГВ высокий. а на сколько высокий? мы планируем дом из газоблока, и фундамент свайный-ростверк с полами по грунту. как думаете?
у кого еще из блока дома? какие фундаменты сделали? трещин нет?

0

18

Если все правильно сделать то трещин не будет. Трещины идут от марозного пучения или опирания фундамента на слабые грунты. Если все хорошо и сваи опираются на хороший грунт то вопрос с водой решать нужно. Если сваи тут же зальет водой то нужно специальный бетон. От того как сделаете фундамент зависит вся жизнь вашего дома. Так что не экономте и делайте все правильно.

0

19

Юрий, спасибо. поэтому и спрашиваю. экономия это совсем другой вопрос. здесь вопрос именно о качестве.

0

20

Чтоб было правильно, нужно чтоб ростверк был над землей сантиметров 10-20. Иначе теряется весь смысл ростверка на сваях. Но так мало кто делает так как это более трудозатратно и у кого то дома нормально стоят а у кого то трещат.

0

21

кому нибудь звонили опять по поводу Иванова?

0

22

а зачем звонят?

0

23

незнаю,звонила какая то двадцатая инспекция спрашивали про иаанова,действительно ли была у меня с ним сделка,существует ли у нас Тсж,вносим ли мы туда членские взносы,интересовались держу ли я с ним связь вообще...опять проверяют его чтоли

0

24

Всем доброго вечера.  Подскажите если кто получал полицейский адрес что и куда для этого нужно??? Заранее благодарю.

0

25

откройте тему ГПЗУ там про это уже общались))
Алексей Подыниногин много об этом написал,куда идти и что делать))
я вот никак не могу заняться этим

0

26

Екатерина написал(а):

незнаю,звонила какая то двадцатая инспекция спрашивали про иаанова,действительно ли была у меня с ним сделка,существует ли у нас Тсж,вносим ли мы туда членские взносы,интересовались держу ли я с ним связь вообще...опять проверяют его чтоли

нам звонили попросили выслать документы , мы их передали в налоговую (копии) на этом отпустили.

0

27

собираюсь делать фундамент дома , скважину, выгребную яму, кто если делал , знает какой грунт посоветуйте может хороших строителей

0

28

зайдите в тему строительство и откройте подтему фундамент там уже писали об этом;)

0

29

Не пора ли создать тему про газ?

0

30

Женя, об этом я тоже писала. в газовой отказали, т.к. не запущена линия высокого давления по ГЩ. но ты можешь попробовать еще раз

0

31

еще один момент...
у нас в поселке не мало детей.
а вот детской площадки нет!!! и нн намечается
Возле трансформарора есть кусок земли под детский сад... (и строиться он в близжайшее время не будет) 
мое предложение обратиться в администрацию, для предоставоения этого участка во временное пользование поселку, для организации детской площадки

0

32

господа и дамы вброс тупо поржать... мне в газовой договор на подписание дали с предварител ной сметой...
сумма 25 000 000!!!

0

33

lf ладно!!!!! за твой счет протянут и весь ГЩ?

0

34

или договариваться с галиной юрьевной (вроде соколова) а она в позу встала...
мол никогда в соколе газа не будет...

0

35

Евгений
Нашим соседям - чьих улиц мы продолжение, проект встал 35млн.

0

36

значит мне еще и со скидкой )))

0

37

Добрый день, мы с участка № 13, кадастровый :1407, и вот мы проснулись) первый вопрос: как можно заехать, где взять брелок от ворот. второй: для получения разрешения на строительство мне нужно согласие на проезд от Иванова, т.к. участок в его собственности, где его найти? Ну и третий вопрос: введите в курс дела, что происходит, что с дорогами, мы видели, что кто-то уже живет - молодцы :)

0

38

ЕКатерина 1407 написал(а):

Добрый день, мы с участка № 13, кадастровый :1407, и вот мы проснулись) первый вопрос: как можно заехать, где взять брелок от ворот. второй: для получения разрешения на строительство мне нужно согласие на проезд от Иванова, т.к. участок в его собственности, где его найти? Ну и третий вопрос: введите в курс дела, что происходит, что с дорогами, мы видели, что кто-то уже живет - молодцы

Привет соседи!!
-Брелок можно взять у меня. Живу на Вашей улице Редколесья, за коричневым забором. раб. тел. 8 912 21 787 49 Сергей
- тел. Иванова раньше был 8 919 390 28 60
- Ну а с дорогами пока есть два варианта- дальняя дорога( заезд за домом с желтой крышей), и через пятую улицу Егерьскую с пультом.

Про обе дороги можно почитать здесь на форуме.

0

39

Женя. Катя сказала. что ты предлагаешь заняться отводом воды. куда ты ее планируешь вывести? и как?

0

40

Евгений написал(а):

господа и дамы вброс тупо поржать... мне в газовой договор на подписание дали с предварител ной сметой...
сумма 25 000 000!!!

Аппетиты растут, мне горгаз дал договор на 38,5 млн, точка подключения возле Южной подстанции.

0

41

Всех с Новым Годом!!!

0


Вы здесь » Форум собственников поселка "Сокол" » О форуме!!!! » Вопросы, предложения для обсуждения.